В конце прошлой недели на рассмотрение в  Госдуму был внесен очередной законопроект, на данный раз затрагивающий агрегаторы такси. Его внес предложение Вячеслав Лысаков из сами-знаете-какой партии, первый зам. председателя комитета Госдумы по государственному строительству, и данный документ уже поддержал стартап Uber.

Напомним, что Uber является крупнейшим в мире стартапом, осуществляющим пассажирские перевозки, и относительно не так давно он начал захват российского рынка предоставленного вида услуг. Новый законопроект дозволит регулировать компании, занимающиеся извозом, так как на нынешний момент в этой сфере царит беззаконие, и отечественные фирмы ведут конкурентную борьбу с иностранными не всякий раз правдивыми методиками, а те отвечают им взаимностью.

По словам представителей Uber, фирма практически полностью поддерживает введение нового законопроекта в силу, так как он дозволит регулировать не только деятельность компаний-перевозчиков, но и средства конкурентной борьбы, дабы те не отражались на самих пассажирах. Еще стало не секрет, что Uber готов открыть личное подразделение на территории России — соответственный пункт есть в предложенном законопроекте, и в случае если он будет одобрен Госдумой, то у Uber попросту не останется иного выбора. В реальное время российского офиса у стартапа, можно заявить, нет.