Одна из крупнейших китайских компаний Geely Automobile Holdings Limited планирует обновить кроссовер Geely Emgrand X7. Такой автомобиль появился на российском рынке недавно, никто ещё даже не успел к нему привыкнуть. Возможно, это и к лучшему, поскольку китайские специалисты готовы представить обновленную модель с новым дизайном.

Теперь передок кроссовера будет сделан в стиле седана Geely GC9, опередившего по рейтингу немецкий Mercedes-Maybach. В качестве дизайнера последних новинок Geely выступил британский стилист Питер Хорбери, работавший раньше на Volvo. Поэтому задние фары могут напоминать о вольвовских «сараях». Но благодаря европейским чертам автомобиль теперь выглядит солиднее.

В интерьере тоже стало меньше Азии. В настоящее время Emgrand X7 имеет два бензиновых двигателя — 2,0 и 2,4 литра, автоматическую коробку передач и передний привод. Компания Geely планирует в будущем сделать тотальную электрификацию. Скорее всего, в ближайшие пять лет около 90% всех машин компании будут гибридными или полностью электрическими.

Источник: podrobnosti.biz