Общественная сеть «ВКонтакте» идет по пути Facebook и помаленьку изолирует от себя сервис извещений. Сегодня для него был запущен отдельный краткий адрес vk.me, перейдя по коему, можно мгновенно перейти к сообщениям как пользователям, так и сообществам.

Делается все это, на самом деле, для нашего удобства: сейчас ваш грядущий собеседник может элементарно предоставить вам прямую ссылку на окно обмена сообщениями с ним, и более не будет необходимо искать его между миллионов страниц общественной сети. Сервис уже работает, так что можно убедиться в его удобстве напрямик теперь. Но это ещё не все: компаниям был предложен новый виджет «Напишите нам», который можно разместить напрямик на официальном сайте, и который перенесет посетителя напрямик в официальный паблик фирмы «ВКонтакте», где здесь же раскроется окно ввода сообщения.

Напомним, что у Facebook даже есть личный личный мессенджер, и буквально такую же программу намеревается выпустить и «ВКонтакте». Слишком доверяем, что в последствии ее релиза меню «Сообщения» не пропадет из мобильной версии отечественной общественной сети. Еще стоит отметить, что сеть начала безвозвратный переход на новый дизайн, скопированный, опять же, с Facebook. Это первая смена облика веб-проекта с момента его зарождения, а заработал «ВКонтакте» ровно 10 лет обратно, в 2006 году.