Над кнопочными телефонами начали усмехаться незамедлительно в последствии такого, как мир познакомился со смартфонами. Мол, такие они и сякие, и экран тут нехороший, и камеры никуда не годятся, и ещё на кнопки надо нажимать, дабы позвонить — XIX-век, словом — караул и отстой. Впрочем базар обычных телефонов, так именуемых «звонилок», на изумление живее всех живых и продолжает развиваться даже не обращая внимания на то, что на дворе уже 2016 год. При чем речь идет о безусловно новых устройствах, а не о ликвидации запасов с бангладешских складов.

Так мы неприметно и подошли к фирмы Prestigio, которая давным-давно изготовляет не только смартфоны начального и среднего уровня, но и удовлетворительные мобильники. На днях данный разработчик анонсировал выход незамедлительно двух аппаратов — Muze A1 и Wize B1, — коие уже поступили в продажу.

Принято считать, что кнопочные телефоны предназначаются для пожилых людей, впрочем незамедлительно же добавим, что модели Muze A1 и Wize B1 именовать «бабушкофонами», имея в виду их узкую ориентацию на пенсионеров, в корне не преданно. Из-за такого, что оба аппарата имеют довольно малые кнопки, они хорошо подойдут занятым людям, для коих весьма важно всякий раз быть на связи, и на первое место выходит время автономной работы телефона, а еще школьникам младшего возраста, в качестве первого телефона.

Wize B1 — классический кнопочный мобильник. Единым его предназначением является возможность совершения звонков. Тут нет помощи 4G/3G-сетей, нет даже камеры, да и для чего она в этом классе устройств? Обычно камеру в мобильники ставят исключительно из-за формальности, но пользы от нее все точно также буквально никакой. Так что становим Prestigio первый плюс за освобождение от балласта ненужных комплектующих. Корпус телефона типовой, материал производства — пластик. Варианты расцветки на выбор две — белоснежная и черная.

А вот за то, что фирма не поленилась установить в мобильный телефон фонарик, ей ещё один плюс. Все-действительно данный принадлежность смотрится куда больше полезным, чем та же камера или же сенсорный экран. Фонариком можно хотя бы посветить, дабы сыскать дверную скважину или же укатившийся под кровать, комод или же кухонный стол предмет. Ещё одной полезной «фичей» Wize B1 можно наречь FM-радио. Всякие там YouTube, Google Play, Telegram, iTunes и Periscope в таких телефонах явно ни к чему, а вот выслушать радио с последними новостями порой хочется.

Технические характеристики Prestigio Wize B1:
— помощь диапазонов GSM 900/1800/1900;
— 1,8-дюймовый цветной TFT-дисплей с разрешающей возможностью 160×128 пикселей;
— чипсет SC6531DA;
— 32 Мб оперативной памяти;
— 32 Мб встроенной памяти;
— microSD-слот с помощью карт до 32 Гб;
— помощь двух карт SIM;
— Bluetooth;
— фонарик;
— аппарат полифонических мелодий, MP3;
— литий-ионный аккумулятор емкостью 600 мАч;
— габариты — 113×47,5×13,8 мм;
— масса — 67 граммов.

Все, что мы говорили о Wize B1 можно использовать и к мобильнику Muze A1. Это также довольно выдержанный в значении дизайна кнопочный телефон, без каких-или изысков, без помощи сетей выше 2G. Впрочем в отличии от Wize B1, Muze A1 все-действительно получил главную камеру, истина, со забавным разрешением 0,1 Мп. Непросто заявить, что выйдет заснять на такую камеру, но отличить мужчину от девушки на фотографиях будет можно.

Технические характеристики Prestigio Muze A1:
— помощь диапазонов GSM 900/1800/1900;
— 2,4-дюймовый цветной TFT-дисплей с разрешающей возможностью 320×240 — пикселей (167 DPI);
— чипсет SC6531DA;
— 32 Мб оперативной памяти;
— 32 Мб встроенной памяти;
— microSD слот с помощью карт до 32 Гб;
— главная камера со вспышкой на 0,1 Мп;
— Bluetooth;
— аппарат полифонических мелодий, MP3;
— фонарик;
— литий-ионный аккумулятор на 1000 мАч;
— габариты — 124,5×50,9×9.9 мм;
— масса — 78 граммов.

Как можно подметить, в модели Muze A1 основательно усилилась диагональ экрана, при этом установка важно тоньше модели Wize B1. Вместо 1,8-дюймового дисплея в Wize B1, телефон Muze A1 получил 2,4-дюймовую панель. Это, конечно, благотворно сказалось на восприятии информации. Все же на большом экране легче рассмотреть текст, а присутствие камеры подразумевает, что на телефоне уже худо-бедно, но выйдет рассматривать фото, хотя позволение 320×240 пикселей и плотность 167 DPI долгому и вдумчивому просмотру не содействуют.

Обе модели поддерживают установку двух SIM-карт. Люди всякий раз старались сэкономить некоторое количество десятков рублей, выбирая сотовых операторов на основании тарифной политики, так что двухсимочники всякий раз продолжат оставаться в огромном почете, так как каждый сам волен избирать с какой SIM-карты и куда выгоднее звонить. Допустим любимому родственнику в другой город с Билайна, а покупателям и коллегам по работе – с безлимитного тарифа МТС.

В случае если телефон покупается для школьника-первоклашки, который только-только научился декламировать, не ограничивайтесь устными инструкциями. Возьмите большущий белоснежный лист A4 и напечатайте дома на принтере крупным шрифтом короткую структурированную руководство по применению какой-или функции телефона. Дома позовите ребенка, дайте ему телефон и попросите прочесть, что вы записали.

Ещё одним достоинством Muze A1 стал аккумулятор повышенной емкости. В Wize B1 вместимость АКБ, напомним, заявлена как 600 мАч, а тут — аж цельных 1000. Само собой разумеется, часть энергии съест дисплей, но так как он обычный TFT, а не сенсорный, то расходом энергии на экран можно пренебречь. Производитель не стал именовать никаких цифр по времени автономной работы, впрочем произнес, что беседовать по Muze A1 можно 3 дня в обычном режиме или же цельный день без перерыва (видимо от заката до рассвета). Стало быть станем надеяться время беседы минимум 8 или же 10 часов. Редкостный человек выдержит такой марафон! Так что одной зарядки батареи на 1000 мАч, наверное, хватит даже женщинам-«болтушкам» на неделю как минимум.

Так как и Wize B1, и Muze A1 поддерживают воспроизведение MP3, то имеет значение наполнить память телефона неплохими аудиокнигами с поправкой на пользователя: малыш, зрелый, пожилой. Пользоваться аудиоплеером на этих телефонах не сложнее, чем подключать радио, а с наличием короткой, понятной инструкции крупным шрифтом, аппарат вообще превращается в Безделица.

Цены у мобильников слишком вкусные и ничуть не обременительные. За модель Muze A1 фирма Prestigio и ее дистрибьютер Asbis просят всего 1490 рублей, а Wize B1 обойдется ещё дешевле — 1190 рублей. Покуда сыскать эти аппараты в продаже не элементарно, но через некоторое количество недель их можно будет купить, доверяем, в большем числе точек продаж. Стоимость телефонов приблизительно на одном уровне, так что при выборе надо глядеть на персональные предпочтения, краска и требуемый функционал. В конце концов, в случае если что-то не понравится, то 1500 рублей едва ли способны проломить нешуточную брешь в вашем бюджете.

Что же касается выбора в пользу той или же прочею модели, то нам более нравится Muze A1. Смотрится он немного повеселее, в наличии имеется экран большей диагонали, а емкость аккумулятора разрешает на долгое время позабыть маршрут к домашней розетке. Ориентировочное время работы в функциональном режиме эксплуатации — 3 дня. Wize B1 работает некоторое количество меньше, но и его, быстрее всего, хватит на долгое время, в случае если пользователь не висит на телефоне сутки напролет.