В США сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток - 2».

На официальном сайте конгресса USA явился документ, в котором сенаторы призывают помешать строительству газотранспортной магистрали «Северный поток — 2».

В американском конгрессе считают, что данная магистраль по доставке природного газа в Европу, несет угрозу для европейских стран. В документе говорится, что он становит под угрозу энергетическую независимость Евросоюза. Является помехой для развития личного рынка газа в Восточных и Центральных регионах еврозоны. Еще конгрессмены обеспокоены тем, что новая газовая магистраль помешает Украине провести реформы в энергетической сфере.

Текст документа несомненно определяет приоритеты USA в обеспечении Европы энергетическими ресурсами, в частности природным газом.

Запрещение на строительство «Северного потока – 2» — одна из санкций, коие USA хотят утвердить на очередном заседании конгресса. На надлежащей неделе соберётся палата представителей на заседании коей будет рассмотрен данный законопроект.

В конгрессе уже составили список ограничений, коие обязаны значимо подействовать на экономику РФ. Конгрессмены увели из-под удара только сотрудничество собственного космического агентства с Роскосмосом. В этом вопросе разногласий не было – «за» проголосовало 94 сенатора.